Все новости

Фармацевтический гигант Actavis стал главным спонсором European Trophy

28 июня 2013, 12:50

Фармацевтическая компания Actavis, третья по величине в мире, станет главным спонсором European Trophy, сообщает официальный сайт турнира.

Помимо рекламных щитов на матчах, а также интеграции двух брендов во всех печатных и электронных публикациях, логотип Actavis будет размещен на форме команд. Контракт был подписан с компанией Infront Sports & Media, являющейся маркетинговым и медиа-партнером турнира.

Подписанием контракта с European Trophy Actavis расширяет свое присутствие в международном хоккее. Ранее фармацевтический гигант выступил в роли официального партнёра чемпионата мира-2013.

«Как и в случае с чемпионатом мира, нас привлекает международный характер European Trophy. Это позволит нашему новому бренду завоевать целевые рынки с помощью ресурсов европейского клубного хоккея», — сказал Ларс Рамнеборн, вице-президент Actavis Europe.

«Подписание такого контракта демонстрирует растущую привлекательность нашего турнира для крупных спонсоров, работающих на мировом рынке. Думаю, бренд Actavis будет сумеет извлечь выгоду из растущей популярности турнира и расширению его присутствия в СМИ. Напомню, прошлогодний финал турнира транслировался в более чем 30 странах», — сказал директор European Trophy Бо Леннартсон.

В четвертом розыгрыше European Trophy выступят 32 команды из семи европейских стран, в том числе «Слован» из Братиславы, выступающий КХЛ. Групповой этап начнется 6 августа 2013 года, финальная часть пройдёт в Берлине с 19 по 22 декабря.

Напомним, что Actavis — это новое имя фармацевтической компании Watson Pharmaceuticals, которая официально сменила свое название. В качестве нового было взято название приобретенной компании Actavis, с той целью, что этот бренд более известен в странах, где компания намерена строить бизнес. сделки по приобретению Актавис, сумма которой составила 5,5 млрд. долл. США, на мировом фармрынке появилась третья по величине генериковая компания, уступающая только израильской Teva и швейцарской Sandoz.