Все новости

Дон Черри: «Вчера у «Чикаго» было 38 силовых приемов – только так можно победить «Лос-Анджелес»

2 июня 2013, 22:32

Известный в прошлом тренер, а ныне эксперт CBC Дон Черри согласился с силовой тактикой «Чикаго» в первой полуфинальной игре Кубка Стэнли против «Лос-Анджелеса» (2:1).

«Многие не любят, когда шайбу вбрасывают в зону, а потом за нее борются. Они говорят, это скучно. Команда ведь владеет шайбой, зачем с ней расставаться, говорят они.

Но посмотрите, какой гол «Чикаго» пропустил от «Лос-Анджелеса». Кроуфорд думал слишком долго. в итоге шайба влетела в его ворота.

Маршанд в начале матча с «Питтсбургом» хотел выйти из своей зоны через пас в центр – и чуть не привез себе гол. Это один из основных грехов — Жюльен, должно быть жутко разозлился в этот момент.

Но затем Маршанд уже сделал все правильно: выбросил шайбу по борту, и это привело к выходу три в одного. Если игрок не выбрасывал шайбу из зоны в мое время, он знал, что я ему скажу.

В серии с «Детройтом» у «Чикаго» было в среднем 16 силовых приемов. А знаете, сколько их было в первом матче с «Лос-Анджелесом»? Вы готовы? 38! Только так можно победить «Кингс», – сказал Черри в эфире СВС.