Анже Копитар: «Провели не лучший матч, но порой хорошие команды выигрывают, даже когда не заслуживают этого»

17 мая 2013, 12:11

Нападающий «Лос-Анджелеса» Анже Копитар поделился впечатлениями от второго матча серии с «Сан-Хосе» (4:3, счет в серии 2-0).

«То, что мы смогли забить в большинстве, это здорово, это снимает некоторое давление. Дома в этом плей-офф мы еще ни разу не забивали, а тут сделали это дважды, да еще и, по сути, на последней минуте. Это мощно.

Понимаем, что провели не лучший матч, но порой хорошие команды выигрывают, даже когда не заслуживают этого. Но все-таки мы сумели вырвать победу, проигрывая. В следующий раз, конечно, хотелось бы обойтись без этого.

Игроки «Сан-Хосе» начинают хватать удаления, когда начинаешь прессинговать команду. Последние пять минут мы провели отлично, были в зоне соперника, много пасовались. Вообще-то предыдущие 55 минут нам бы тоже стоило этим заниматься.

Следующий матч в Сан-Хосе будет просто наэлектризованным по степени напряженности. Там умеют болеть громко», – сказал Копитар.