Все новости

Майк Рибейро: «Хочу остаться в «Вашингтоне» и заключить контракт на 4-5 лет»

16 мая 2013, 10:35

Нападающий «Вашингтона» Майк Рибейро заявил, что рассчитывает на долгосрочное продолжение сотрудничества с клубом.

«Я не считаю, что моя игра с возрастом ухудшается. Наоборот, я могу стать только лучше. Могу работать еще больше, мне есть куда развиваться, и поэтому я считаю, что должен подписать новый контракт не меньше, чем на 4-5 лет.

Я хотел бы остаться здесь и завершить карьеру в «Вашингтоне» из-за моих детей. Не хотел бы, чтобы они постоянно переезжали с места на место. Сейчас они учатся в старших классах, и мне бы хотелось остаться в Вашингтоне, пока они ее не окончат и не пойдут в колледж. Так что мне нужно соглашение на 4-5- лет.

Я вовсе не хочу быть эгоистом и подписывать слишком большой контракт, не давая этим возможность другим парням продлить свои контракты. Когда ты играешь в плей-офф, всегда хочешь туда вернуться, а я вижу, что у команды есть потенциал.

Если мы сможем привлечь других хороших игроков и стать лучше в следующем сезоне, наши шансы на победу в Кубке Стэнли повысятся. Именно в такой команде я и хочу играть», – сказал Рибейро.

Напомним, контракт 33-летнего игрока с зарплатой в пять миллионов долларов в год истекает по окончании нынешнего сезона, и он становится неограниченно свободным агентом.

В регулярном сезоне-2012/13 на счету Рибейро 49 (13+36) очков в 48 матчах. Это второй результат в команде после Александра Овечкина.