Все новости

Александр Овечкин: «Никто не помнит неудачников – все помнят победителей»

15 мая 2013, 15:33

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итоги сезона. Напомним, «Кэпиталс» уступили в первом раунде Кубка Стэнли-2013 «Рейнджерс» со счетом 3-4 в серии.

– Эта команда могла добиться многого в этом сезоне, но, к сожалению, мы проиграли. Фактически нас в одиночку обыграл Лундквист. Безусловно, у них хорошая команда, есть классные игроки, они здорово обороняются. Но Лундквист был просто невероятен. Он играл как лучший вратарь НХЛ.

Победы дают тебе все. Никто не помнит неудачников – все помнят победителей. И мы пока не принадлежим ко вторым. Но именно поэтому обязаны плотно поработать этим летом. И я надеюсь, что мы сплотимся еще больше.

Я не могу объяснить, почему «Рейнджерс» 28 раз играли в большинстве, а мы – только 16. Это не моя работа, я не катаюсь со свистком. Я катаюсь с клюшкой. И мое дело – играть. А вот следить за правилами и принимать решения – это уже дело тех ребят. Вчера я уже все сказал на этот счет.

Каждый год я слышу вопрос о том, какой урок мы извлекли из очередного поражения. Какой еще может быть урок, кроме того, что нужно продолжать идти к цели, продолжать делать то, что должен и выкладываться при этом полностью. По-моему, у нас было слишком много уроков, у всей нашей команды, и не очень хороших уроков. Надеюсь, что в следующем году мы добьемся намного большего.

Оутс? Он, пожалуй, одна из самых главных причин моих успехов в этом году.

Надеюсь, что мы продлим контракты с Рибейро и Хендриксом, и они продолжат выступать за «Кэпиталс». Это, конечно, не от меня зависит. Я не знаю, какая у нас ситуация с потолком зарплат, но, думаю, Макфи и Оутс обсудят то, кого они хотят видеть в команде и дальше, – сказал Овечкин.