«Тампа» и «Каролина» забили 8 голов за период. «Лайтнинг» отыгрались с 2:4 и вышли вперед

6 июня 2021, 08:04

«Тампа» победила «Каролину» в четвертом матче серии Кубка Стэнли (6:4).

Во втором периоде команды забросили в общей сложности восемь шайб, сыграв со счетом 4:4.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «молний», единственный гол забил Брэйден Пойнт.

Во втором отрезке сначала дважды отличились игроки «Харрикейнс» – Теуво Терявяйнен и Йеспер Фаст.

Стивен Стэмкос сравнял счет на 10-й минуте периода – 2:2. Затем «ураганы» забросили еще две шайбы – голы на счету Дуги Хэмилтона и Джейккоба Слэвина. Счет стал 4:2 в пользу «Каролины».

После этого хоккеисты «Тампы» забили три гола подряд и вышли вперед – 5:4 – за 23 секунды до конца второго периода. На этом отрезке шайбами отметились Никита Кучеров, Тайлер Джонсон и Стэмкос, забивший свой второй гол в матче.