Александр Савицкий – о 7 периодах без заброшенных шайб: «На меня давления не было»

17 декабря 2020, 10:57

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий прокомментировал победу подопечных над «Ледяными Волками» (6:1) в очередном матче чемпионата Украины по хоккею.

– Вышел хороший и быстрый хоккей, где мы наконец реализовали свои голевые моменты. Ребята, молодцы, показали скоростную игру, я остался доволен.

- Было психологическое давление на команду перед поединком? Ведь до этого вы не забрасывали 7 периодов.

– Чемпионат получается интересный, ведь все – достойные соперники с сильными составами, и в нем еще много чего необычного будет происходить. Поэтому на меня давления не было, да и на игроков, думаю, не особо.

- В этом матче снова были изменения в составе команды. С чем это связано?

– Ищем лучшие сочетания звеньев. Не всегда это получается, в чем я вижу минус, так как лучше, когда состав не меняется и сыгран. Но весь чемпионат пройти одним составом невозможно, поэтому наигрываем разные варианты.

- Что ожидаете от следующего матча против «Белого Барса»?

– Настраиваемся показать максимальный результат и красивый хоккей, больше забросить шайб.

После победы в плей-офф у нас непростой календарь матчей, и я хотел бы передать болельщикам, благодаря которым мы во многом стали чемпионами, что чувствуем их поддержку и переживания. Постараемся как можно чаще радовать их победами, – сказал Савицкий.