Ги Буше: «Оттаву» не сломил первый гол «Питтсбурга», мы вернулись в игру»

24 мая 2017, 11:07

Главный тренер «Оттавы» Ги Буше прокомментировал победу в шестом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли против «Питтсбурга» (2:1, 3-3).

«Нас не сломил первый гол «Питтсбурга», мы вернулись в игру и затем вышли вперед. Мы хотели показать свои лучшие качества перед родными трибунами, но при этом было важно не выплеснуть все эмоции в первые минуты встречи. В предыдущих матчах мы заплатили слишком высокую цену за то, что побежали вперед и забыли про систему игры. Ни у кого нет такой линии нападения, как у «Питтсбурга», это все знают. Мы не стремились к тому, чтобы соответствовать их игре в атаке, это было бы неразумно.

На протяжении всего сезона я говорил одни и те же слова про своих игроков. Они являются настоящими бойцами, которые никогда не сдаются. Они могли бы опустить руки, расслабиться, но они выбрали борьбу до конца. Нам противостоит великолепная команда, поэтому каждый хоккеист «Сенаторс» должен был показать характер и силу воли. Думаю, что парням это удалось в шестом матче.

Это всего лишь мой четвертый сезон в НХЛ. Здесь очень много тренеров, которые знают и умеют больше, чем я. У некоторых из них за 15 лет работы не было шанса побороться за выход в финал Кубка Стэнли, так что я должен быть благодарен, что у меня есть такая возможность.

Я чувствую, что мне невероятно повезло. Я попал в правильное место с правильными людьми в нужное время и обязан всем этим людям тем, чего мы все вместе достигли. Посмотрите на Диона Фанюфа, который играет в НХЛ на протяжении 13 лет и никогда не был в финале конференции. Но главное еще не сделано», – сказал Буше.