Рикард Гренборг: «В третьем периоде сборной Швеции просто не хватило сил, газа на все 60 минут»

5 мая 2017, 21:49

Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг прокомментировал поражение от сборной России (1:2 Б) в первом матче ЧМ-2017.

«Знали, что будет сложно, потому что играли против великолепной командой, и отличный матч для зрителей получился.

Мы начали великолепно, первые 15-16 минут играли просто идеально – так, как мы и хотим играть: агрессивно, много быстрых прорывов, забитый в итоге гол.

Во втором периоде мы немножко сбавили ход, пошли удаления, соперник уже был лучше, а в третьем нам просто не хватило сил, газа на все шестьдесят минут, потому что некоторые ребята давно не играли после сезона НХЛ», – сказал Гренборг.