Дэррил Саттер: «У нас сильная статистика в третьих периодах? Ну да, это сексапильная цифирь, но она ничего не значит»

25 января 2016, 15:35

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Дэррил Саттер прокомментировал победу над «Сан-Хосе» (3:2 ОТ).

«Мы хорошо играли на выезде, и вчера тоже. Наверное, сегодня исход предопределилили действия спецбригад. У них мощное большинство, но мы убили 3 или 4 попытки. В свою очередь, Даути забил важнейший гол, когда мы были в большинстве.

Энроту нужна была эта победа. Такова уж работа второго вратаря – выходить в таких сложных ситуациях и пытаться помочь команде выиграть. Он давно не побеждал, пару месяцев или что-то около того. Очень много работы сегодня не было, но он сделал некоторые важные сэйвы.

У нас сильная статистика по третьим периодам и в том случае, если мы забиваем первыми? Неважно, когда ты забиваешь – на первой минуте, на последней... Ну да, это такая сексапильная цифирь. Но и все, это ничего не значит. Если бы не было перерывов, об этом бы вообще никто не говорил.

Лекавалье? С ним у нас появляется некоторая глубина. Просто нужно следить за его игровым временем. Ему 35 лет. Сегодня, наверное, он играл меньше всего времени, как приехал сюда? Джефф и Копи играют много, что-то достается молодому игроку из 4 звена, а остальные минуты – ему. И мы надеемся, что это будут качественные смены. Мы ему доверяем. На последних минутах он был на льду, потому что Копи и Джефф выходили вместе. В итоге он забил», – сказал Саттер.

На данный момент «Лос-Анджелес» выиграл больше всех игр в лиге, уступая после двух периодов – 6.