«Монреаль» – «Даллас». Емелин был удален до конца матча за толчок Спеццы на борт

28 января 2015, 09:21

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин не смог доиграть до конца встречу с «Далласом» (3:2).

В начале второго периода российский защитник за воротами своей команды толкнул в спину форварда «Далласа» Джейсона Спеццу. Тот врезался головой в борт и разбил лицо.

Судьи выписали Емелину большой штраф за толчок на борт и удаление до конца матча. Спецца смог продолжить матч.

«Все случилось очень быстро. Спецца менял направление движения, и именно в этот момент Емелин его толкнул. Пожалуй, судьи приняли справедливое решение. Впрочем, я не думаю, что Емелина дисквалифицируют», – сказал главный тренер «Монреаля» Мишель Террьен.

Напомним, в первом периоде Емелин открыл счет в матче, забросив свою вторую шайбу в сезоне.

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru: