Патрик Руа: «После удаления Ландескуга трудно было остаться спокойным – на спасение матча оставалось около 2 минут»

27 апреля 2014, 10:25

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа прокомментировал победу своего клуба над «Миннесотой» (4:3 ОТ) в пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли.

«После удаления Ландескуга в конце третьего периода (за неспортивное поведение – прим. Sports.ru), было трудно оставаться спокойным. Когда я посмотрел на часы, то прикинул, что у нас будет около двух минут, чтобы спасти игру – при условии, что мы отстоим меньшинство.

И мы это сделали, было очень сложно, ребята стелились, блокируя броски соперника и в итоге дали нам шанс выиграть. В следующем матче нужно будет сыграть точно также», – сказал Руа.

Отметим, что «Колорадо» вышел вперед в серии – 3-2.