«Сокол» выиграл Кубок памяти хоккеистов-защитников, павших в боях за свободу Украины

25 февраля, 13:35

24 февраля, в день второй годовщины с начала полномасштабной российско-украинской войны в киевском Дворце спорта состоялся Кубок памяти хоккеистов-защитников, павших в боях за свободу Украины.

Организаторы и участники почтили память Александра Хмиля, Дениса Пашинского, Ярослава Гаркавко, Алексея Логинова, Александра Колонюка, Макара Ерофеева и Владислава Лихошвы. В открытии турнира приняли участие родственники павших героев.

В формате 3х3 соревновались семь команд – киевские «Сокол», «Спарта», «Блыскавки», ШВСМ, «Автомобилист», «Крыжинка-Кепиталз» и белоцерковский «Белый Барс».

Хмель до начала Великой войны играл за «Спарту», Лихошва за «Автомобилист», а Логинов и Колонюк за «Белый Барс».

Первыми победителями турнира стали хоккеисты киевского «Сокола». В финале они победили 3:0 «Крыжинку-Кепиталз».

Третье место разделили «Спарта» и «Блыскавки».