Николай Степанец: «В игре с Россией сказалась нереализация стопроцентных моментов»

9 ноября 2020, 14:02

Главный тренер сборной Украины Николай Степанец прокомментировал поражение России (28:30) в отборе на Евро-2022.

«Мы хорошо начали игру, но потом соперник оторвался на три мяча. В конце тайма мы сократили отставание до одного гола, однако после перерыва соперник оторвался на 6 мячей, мы же до конца матча сократили отставание до двух голов.

Между играми был короткий промежуток времени и нам не хватило той свежести, которая была у наших основных игроков в первом матче. Кроме этого сказалась нереализация стопроцентных моментов, мы не забили два пенальти. Была надежда, что гораздо больше помогут вратари.

Мы взяли одно очко у сильной команды и продолжаем бороться за путевку на чемпионат Европы. Следующие игры у нас в марте против Фарерских островов, безусловно, будем настраиваться и пытаться непременно одержать две победы, а дальше еще через месяц – игры против Чехии.

Против фарерцев будут очень непростые игры, но нам нельзя допустить осечки. Соперник постоянно прогрессирует. В прошлом году они отобрали очко на выезде у Черногории. У них молодые игроки, которые имеют хорошую школу, многие из них играют в зарубежных клубах, в Дании», – сказал Степанец.