Украинцы завоевали две бронзы на юношеской Олимпиаде

16 октября 2018, 08:30
3

Украинские спортсмены добыли две медали на летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

15-летняя гимнастка Анастасия Бачинская с результатом 13.166 стала третьей в вольных упражнениях. Это вторая бронза для украинки на этих соревнованиях, ранее она заняла третье место в многоборье. Золото у итальянки Джорджии Виллы (13.300), а серебро досталось Амели Морган из Великобритании (13.233).

Дуэт Дарья Плохотнюк / Александр Мадей набрал 27.450 балов и выиграл бронзовую медаль в соревнованиях смешанных пар в спортивной акробатике. Первое место заняла пара из Болгарии (27.850), второе у израильтян (27.590).

В активе украинской команды уже 5 золотых, 4 серебренных и 6 бронзовых наград. Она занимает 8-е место в медальном зачете.