Украина заняла третье место в медальном зачете на этапе Кубка мирового вызова по спортивной гимнастике в Сомбатгее

3 октября 2022, 12:26

Сборная Украины завершила этап Кубка мирового вызова по спортивной гимнастике в венгерском Сомбатгее с двумя наградами.

Две золотые медали принес Илья Ковтун. Он победил в свободных упражнениях и на параллельных брусьях.

Это его единственные награды на Кубке мирового вызова. В прошлом году Ковтун завоевал шесть золотых медалей за четыре этапа и всего 12 наград.

Самым успешным в этом году был этап в словенском Копере, где украинские спортсмены выиграли три золота и одно серебро.

Результаты Ковтуна позволили Украине занять третье место в медальном зачете. Первое место заняли хозяева соревнований – венгры.

Медальный зачет Кубка мирового вызова-2022 по спортивной гимнастике в Сомбатгее:

1. Венгрия – 2 золота + 2 серебра + 2 бронзы (6 в целом)