Tribuna/Футбол/Блоги/Похоже, у Лунина проблемы перед финалом ЛЧ. Куртуа в матче чемпионата выдал невероятный перфоманс

10 сейвов при счете 5:0!

Автор — Danylo Syrotiuk
15 мая, 10:29
1

Выступление, созданное звездой «Реала» Тибо Куртуа во вторник вечером, стало четким сигналом главному тренеру Карло Анчелотти накануне финала ЛЧ.

На фоне его длительного восстановления после долгосрочного пребывания в стороне из-за травмы, бельгийский игрок вышел в старте на третью игровую неделю Ла Лиги подряд.

Выглядя так, будто он не пропустил ни одного матча после восьми месяцев лечения.

Уже на второй минуте поединка Тибо выдал двойной сейв в матче против «Алавеса» и забрал мяч у нападающего из-под ног.

Позже на 37-й минуте Куртуа потянул мяч после удара из-за пределов штрафной площадки.

Уже во втором тайме после хорошей атаки в исполнении «Алавеса», игрок гостей пробил в нижний ближний угол ворот, но Тибо был непробиваем.

Хотя возможный счет 5:0 выглядит вполне односторонним, гости имели много шансов, чтобы забить в ворота бельгийца.

В период за матч Тибо Куртуа сделал целых 10 сейвов! И получил одну из лучших оценок от порталов SofaScore и Whoscored.

Таким образом, похоже, именно Тибо будет стоять в финале матча ЛЧ против «Боруссии» Дортмунд, а не Андрей Лунин.