Все новости

«Снизь свою зарплату, сука». Болельщики «Барселоны» оскорбляли де Йонга

10 августа 2022, 22:47
10

Болельщики «Барселоны» оскорбляли полузащитника команды Фрэнки Де Йонга после того, как он приехал на клубную базу.

На видео, опубликованном Diario Sport, можно услышать крики: «снизь свою зарплату, сука». Это касается скандала с его контрактом.

Руководство «Барселоны» имеет подозрения по поводу четырех случае продления контрактов футболистов в октябре 2020 года. Тогдашнее руководство каталонцев во главе с Жозепом Бартомеу подписало новые соглашения с Фрэнки де Йонгом, Марком-Андре тер Штегеном, Клеманом Лангле и Жераром Пике для преодоления кризиса в связи с пандемией коронавируса.

«Барса» провела повторную проверку сделок, и юристы видят в контрактах «признаки предполагаемого преступления – ненадлежащее управление». На данный момент «Барселоне» рекомендуют обратиться в прокуратуру. Если это произойдет, и прокуратура признает контракты игроков недействительными, то у футболистов активируются предварительные соглашения: тер Штеген (старый контракт – до 2023 года, новый – до 2025-го), Лангле (2023 – 2026), де Йонг (2024 – 2026). Пике согласился на уменьшение зарплаты.

По данным The Athletic, де Йонг согласился на снижение зарплаты в двух сезонах, но в оставшихся четырех должен был получить 18 миллионов евро. Клуб решит, обращаться ли в прокуратуру, на заседании совета директоров после завершения второй внутренней проверки, когда будут предоставлены все детали.

Показать еще 10