Все новости

Де Йонг не собирается идти на уступки «Барселоне». Его агенты через юристов обратились к FIFPro и Ла Лиге по поводу ситуации с пересмотром контракта

10 августа 2022, 16:15
17

Фрэнки де Йонг остается спокойным, несмотря на попытки «Барселоны» обжаловать его контракт, сообщает Mundo Deportivo.

Он до сих пор твердо намерен отработать свое соглашение до 30 июня 2026 года. Предложения «Ман Юнайтед» и сильный интерес со стороны «Челси» не меняют его настроя добиться успеха в «Барселоне», хотя клуб и пытается заставить футболиста согласиться на переподписание контракта по более низким условиям.

Он остается психологически устойчивым и положительно настроенным, хотя считает, что «Барселона» пытается запятнать его репутацию – для него это немыслимо, но он не собирается уступать. Это касается и контракта, по которому его зарплата вырастет почти вдвое до завершения сделки в 2026 году.

Как отмечает источник, агенты де Йонга через юристов известили о ситуации в клубе Ассоциацию испанских футболистов (AFE), Международную федерацию ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) и Ла Лигу. Последняя в свое время подтвердила все обновления контрактов, совершенные предыдущим руководством, включая «подозрительные» соглашения Пике, Тер Стегена и Лангле.

Сейчас Де Йонг ждет начала сезона и хочет помочь «Барсе» выигрывать титулы. Его отношения с Хави оцениваются как «очень хорошие».

Показать еще 17