Все новости

Сергей Мохник: «Суркис говорит: «Не надо мне этих денег, лучше сделаю, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»

5 августа 2022, 15:23
40

Заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник рассказал о позиции киевского клуба по продаже телеправ.

– 100 тысяч долларов в год – это, конечно, маловато для клубов. Но нас беспокоит другой вопрос, на который внятно пока еще никто не ответил. Матчи будут проходить без зрителей, и мы считаем, что болельщики должны иметь доступ к бесплатной трансляции на общенациональных каналах. 

Пока мы не услышали четкого ответа на вопрос: сможем ли мы показывать матчи на своем ютуб-канале и на официальном сайте в прямом эфире. Сегодня далеко не каждый может заплатить 100 гривен в месяц, чтобы посмотреть футбол. 

К тому же, Сетанту еще надо найти, не у каждого кабельного провайдера она есть. В последний год «Динамо» было не против единого телепула, но пока чего-то не хватает. 

Президент клуба (Игорь Суркис, – прим.) говорит: «Не надо мне этих денег. Я лучше сделаю, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол». 

100 тысяч долларов в год никак не спасает Динамо при нашем бюджете и затратах. Может, они помогут Минаю и другим клубам, но не нам. 

– Я так понимаю, ваша позиция близка позиции ФК «Рух», президент которого Григорий Козловский говорил, что тоже готов бесплатно отдать права на телетрансляцию УПЛ национальным каналам?

– Да, мы тоже готовы бесплатно передать права, не зарабатывая на этом ни копейки, чтобы люди имели доступ, - сказал Мохник.

Показать еще 40