Все новости

Вице-президент Федерации футбола Крыма: «Сергей Шевченко подписал себе приговор»

29 июля 2022, 19:14

Вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр прокомментировал то, что бывший тренер «Таврии» Сергей Шевченко возглавил квазиклуб из Херсона.

— Я не знаю, что такое команда «Фрегат». Знаю только, что ее возглавил Сергей Васильевич Шевченко, с которым у нас были хорошие отношения. Но этим поступком он подписал себе приговор.

Для меня это большое удивление. У фанатов Таврии, Николаева были хорошие отношения с Сергеем Васильевичем. То, что он сделал сейчас, — не налазит на голову. Думаю, он там не получит ни одной зарплаты и не проведет ни одного матча.  

— Когда вы в последний раз общались с Сергеем Шевченко?

— Еще перед новым годом. Потом он заболел, у него была операция на сердце в марте. Мы ему даже скидывали немного денег. И тут — на тебе — «Фрегат»!

— Операцию ему делали в Херсоне?

— Да, он живет в Херсоне и не выезжал оттуда после начала войны.

— Зачем, по-вашему, оккупанты вообще создали эту недокоманду?

— Чтобы создать иллюзию нормальной жизни в Херсоне.

— Кого из футболистов они могут втянуть в команду?

— Думаю, что никого. Разве что откровенных любителей или сами оккупанты переоденутся в футбольную форму. Когда создавался чемпионат Крыма, то кацапы заманивали туда иллюзией больших денег. Но в ситуации с временно оккупированным Херсоном, они не могут предложить даже деньги. 

— Бывший президент «Таврии» и «Энергии» Эдуард Репилевский тоже сотрудничает с оккупантами. Что известно сейчас о нем?

— По Репилевскому непонятно. Некоторые говорят, что он сотрудничает с кацапами, другие говорят — что нет. Надо проверять, - сказал Комуняр.