Все новости

«Шахтер» будет базироваться во Львове, «Черноморец» – в Ковалевке

29 июля 2022, 15:09
8

Первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко рассказал об инспекции стадионов, проходящих аттестацию для организации матчей чемпионата Украины сезона 2022/2023.

«Мы осмотрели стадионы: во Львове – «Украину», СКИФ и «Арену Львов», в Ужгороде – «Авангард» и «Минай», в Тернополе – Городской стадион имени Романа Шухевича. Эти арены среди других претендуют на проведение матчей УПЛ на западе нашей страны. Согласно этому, клубы уже планируют свое базирование во время поединков чемпионата Украины.

По моей информации, вместе с «Минаем» в Ужгороде планируют играть «Ворскла», «Днепр-1» и «Металлист», во Львове, кроме местных команд, будет базироваться «Шахтер», в Ковалевке компанию местному «Колосу» составит «Черноморец».

Остальные клубы ведут переговоры как со стадионами, так и с местными военными администрациями. Ведь именно местные военные администрации вместе с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям будут давать разрешения на проведение матчей УПЛ в зависимости от ситуации в регионе», - сказал Костюченко.