Все новости

Сергей Коваль: «Верес» узнал о постоянном контракте Маргаряна с «Урарту» с новостей на Transfermarkt»

29 июля 2022, 23:49

Советник президента «Вереса» Сергей Коваль прокомментировал ситуацию с трансфером армянского защитника Жирайра Маргаряна.

«В течение длительного времени после начала российского вторжения мы с Жиро регулярно общались и он однозначно высказался, что во время войны желания возвращаться в Украину нет. Мы искали выход из этой ситуации.

Предлагали ему компромисс – найти вариант с трансфером, за который мы могли бы получить финансовую компенсацию. Ведь клуб потратил ресурсы на подписание этого игрока зимой. Жирайр отказался. Он просто оказался в клубе «Урарту», ​​где провел полгода, согласно правилам ФИФА.

А летом из новостей на Transfermarkt мы узнали о постоянном контракте игрока с «Урарту». Хотя никаких официальных документов по этому поводу наш клуб не согласовывал. Контракт Маргаряна с «Вересом» рассчитан на 3 года. Клуб сразу обратился в Transfermarkt и портал исправил формулировку с постоянного трансфера на годовую аренду.

Также мы обратились к клубу «Урарту» и Армянской ассоциации футбола с вопросом – на каких основаниях игрок сейчас выступает в чемпионате Армении. Однако ответа не получили. Это очень неприятная ситуация. Мы не против, чтобы Жиро играл в Армении. Но хотели бы найти компромисс, выгодный всем сторонам. Будем надеяться, что нам это удастся. Потому что очень не хочется идти в футбольные судебные инстанции», — сказал Коваль.