Все новости

Вячеслав Грозный: «В Польше «Динамо» ни разу не попало в ворота, но второй матч кряду так не будет»

24 июля 2022, 13:43

Украинский тренер Вячеслав Грозный оценил шансы «Динамо» в ответном матче против «Фенербахче».

— Благодаря чему киевляне могут пройти дальше в Лиге чемпионов?

— Оба наставника получили очень много необходимой информации, которую они детально проанализируют и внесут соответствующие коррективы перед ответным матчем. Эмоции турецких поклонников футбола заставят свою команду очень агрессивно действовать на атаку, что приведет к разрыву игрового баланса и дисциплины. Этим динамовцы вполне реально могут воспользоваться. И, я надеюсь, что они используют эти моменты.

К тому же, я думаю, что качество реализации созданных предпосылок для взятия ворот наших футболистов будет достаточным для нашей победы над соперником. Да, в Польше мы ни разу не попали в створ ворот, но второй матч кряду так не будет. Мы попробуем реализовать любой мини-момент. Сопернику будет очень сложно. Они начнут нервничать и дергаться.

У «Фенербахче» много изменений. Футболисты друг друга еще не так хорошо знают, и тренер у них новый. Это плюс для нас. Но хорошие игроки у них действительно есть. Они техничные и быстрые. Конечно, они играть умеют.

Индивидуально они достаточно хороши сами по себе. Уругваец Диего Росси может обыграть один в один, так как он достаточно быстрый. Мы знаем, что норвежец Джошуа Кинг поиграл в сильных командах. Выделю лидера сборной Эквадора Эннера Валенсию. Там все умеют играть. Там почти все – это футболисты очень хорошего уровня, — сказал Грозный.