Все новости

Дмитрий Ризнык: «Все были в шоке от выстрела Челядина»

23 июля 2022, 14:02
1

Голкипер «Ворсклы» Дмитрий Ризнык рассказал о победе над АИК (3:2) в квалификации Лиги конференций.

— Задача была четкой и понятной – мы должны были драться друг за друга. Понимали, что в такие трудные времена для страны мы должны стремиться выиграть, чтобы принести позитивные эмоции украинцам. К слову, на трибунах стадиона в Швеции были наши болельщики. Мы их слышали, чувствовали, поэтому им тоже благодарность за поддержку.

– В какой момент почувствовали, что можете выиграть?

- С первых минут. Тем более что мы повели в счете уже на четвертой минуте игры. На протяжении всего матча чувствовали, что можем выиграть, но не боялись соперника. Благодаря командной игре и самоотдаче нам удалось вырвать победу.

— АИК сыграл слабее, чем вы ожидали?

– Не сказал бы. У шведов мощная команда. Мы его изучали. Думаю, больших сюрпризов мы от них не увидели. Соперник действовал так, как мы и ожидали.

– Победный гол – шедевр от Челядина?

– Думаю, да. Все были в шоке от такого выстрела. Отлично, что в такой ответственный момент он взял инициативу на себя и сбил такой красивый гол.

Хотя счет первой игры в нашу пользу, все же мы не забываем, что и вторую игру играем на поле соперника. Не могу сказать, кто победитель. Поэтому ответный матч будет даже тяжелее, потому что сопернику нечего терять. Наша главная задача – по итогам двух матов пройти дальше, – сказал Ризнык.

Момент с голом Челядина на отметке 3.43: