Все новости

Александр Бандура: «Футбол очень нужен. Люди устали от войны»

22 июля 2022, 23:40

Вратарь «Миная» Александр Бандура прокомментировал продление контракта с закарпатским клубом.

«Настроение у меня хорошее. Ждем подтверждения информации о начале сезона 2022/23 от Федерации. Мы уже начали активную подготовку к старту. Луна осталась – работаем с серьезной нагрузкой.

Футбол очень нужен. Люди устали от войны. Война продолжается, она не прекратилась – нужно понимать. Но такие спортивные мероприятия, как футбол или другие виды спорта, должны подарить гражданским людям и нашим военным немного положительных эмоций. Нужно все же переключаться порой. Каждый из нас нуждается в этом.

С какой-то стороны футбол действительно пострадает. Команды потеряли многие качественные легионеры. Сейчас они по понятным причинам не хотят играть в Украине. Но с другой – это хорошая возможность для наших молодых. У клубов есть шанс открыть очень много украинских талантливых футболистов. А у игроков есть эти полгода-год, чтобы проявить себя и засиять.

Наши топ-команды, как были на высоком уровне, так и останутся там. А вот те, кто обычно находится в нижней части турнирной таблицы, в этом году подравняются. В этом году будет очень интересен футбольный чемпионат.

Вижу, что некоторые игроки Миная еще не готовы. Они еще не понимают в полной мере, что такое Премьер-лига. Уверен, что тренерский штаб донесет им эту информацию по тренировкам. Ребята должны понять это и выкладываться на 100 процентов – слушать старших партнеров и тренеров, и тогда все будет хорошо», - сказал Бандура.