Все новости

Холдинг «Медиа Группа Украины», в который входят телеканалы «Футбол», начал увольнять сотрудников

15 июля 2022, 18:38

Холдинг «Медиа Группа Украины» начал увольнять работников после решения Рината Ахметова о выходе его инвестиционной компании SCM из медийного бизнеса. Об этом сообщает «Бабель».

По информации источника, сотрудники медиахолдинга, в который входят телеканалы "Футбол 1/2/3", получили письмо от директора Евгения Бондаренко. В нем говорится о начале процедуры увольнения работников.

В первую очередь это касается «четвертой категории», то есть тех людей, которые по состоянию на 11 июля не были вовлечены в производственные процессы.

В письме отмечается, что такой шаг является вынужденным из-за вступления в силу закона «О предупреждении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)». С полным содержанием письма можно ознакомиться здесь.

Медиахолдинг планирует продолжить транслировать национальный марафон «Единые новости», пока решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания по аннулированию лицензий и соответствующее решение Минюста не вступят в силу. Телеканалы при этом прекращают производство собственных продуктов.