Все новости

Директор «Медиа Группы Украина» подтвердил начало процедуры увольнения работников, которые были в простое

15 июля 2022, 20:23

Директор холдинга «Медиа Группа Украина» Евгений Бондаренко подтвердил информацию о начале процедуры увольнения работников.

Ранее сообщалось, что сотрудники медиахолдинга получили письма, в которых было объяснение такого решения.

«Да. Это мое еженедельное письмо всем сотрудникам и там я говорю, что мы начинаем увольнение определенных категорий сотрудников — тех, которые были в простое. Это продлится несколько недель, но до конца лета процесс увольнения сотрудников завершится», — сказал Бондаренко.

По его словам, речь идет о более чем 20% работников. Что касается остальных 80%, то их будущее пока не определено.

«Аванс они получат, это я гарантирую для всех сотрудников медиагруппы. И все, кто будет уволен, получат как минимум три оклада. Это тоже позиция акционера. Сейчас мы ждем решения по лицензиям (от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по аннулированию лицензий и от Минюста – прим.). До этого времени мы работаем в Марафоне. Работники получают заработную плату и будут работать. Они продолжат работу в штатном режиме», – добавил директор медиахолдинга.

Напомним, ранее президент «Шахтера» Ринат Ахметов заявил о выходе его инвестиционной компании SCM из медиабизнеса. В холдинг «Медиа Группы Украина» входят телеканалы «Футбол 1/2/3».