Все новости

Карло Анчелотти: «Мы на сто процентов готовы к матчу с «Боруссией», но нам стоит остерегаться ее контратак»

2 апреля 2014, 05:10

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

«Пока в Лиге чемпионов мы со всем справлялись. Наша команда – одна из двух, кто пока в этом турнире не проигрывал. Мы на сто процентов готовы к матчу.

За «Боруссию» не сыграет Роберт Левандовски, и это для нее большая потеря. Она играет компактно и идеально переходит из обороны в атаку.

У дортмундцев много травмированных, но тренер не станет менять тактику. Я им восхищаюсь. Он проделал сказочную работу. В прошлом сезоне вывел команду в финал Лиги чемпионов, а это огромное достижение для любого тренера.

Я смотрел полуфинальные матчи против «Боруссии» в прошлом сезоне. То были странные матчи. Думаю, в первом тайме стартовой встречи «Реал» владел ситуацией, но вторая половина сложилась просто невероятно. В Лиге чемпионов такое бывает.

Планируем показать атакующий футбол, поскольку должны добиться позитивного результата. В то же время нам стоит остерегаться контратак «Боруссии», – отметил итальянец.

Напомним, матч «Реал» – «Боруссия» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.