Все новости

Жозе Моуринью: «У многих игроков «ПСЖ» очень даже богатый опыт, чего не скажешь о «Челси»

2 апреля 2014, 03:52

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ».

«У парижан есть страсть, люди любят футбол, а на «Парк де Пренс» всегда приятно играть. Кажется, «ПСЖ» работает примерно над таким же проектом, как «Челси».

У «ПСЖ» нет недостатка в превосходных атакующих игроках, да и в других тоже. Об одном Тиаго Мотте могу говорить часами. На этом уровне именно атакующие игроки решают все.

Я смотрю много матчей «ПСЖ». У Блана есть четкая стратегия. Парижане ей следуют, даже если меняют трех полузащитников, как это было в ответном матче с «Байером». То же можно сказать и о нас. У нас своя философия, которую мы не собираемся менять. Верим во все, что делаем.

Не думаю, что опыт играет важную роль. На первый взгляд за последние десять лет «ПСЖ» не имел такого опыта, как «Челси». Но если приглядеться, то можно увидеть совсем другую картину. У многих футболистов «ПСЖ» очень даже богатый опыт, а вот о нас такого не скажешь.

Да, наш клуб каждый сезон играет в Лиге чемпионов, а на счету Чеха сто матчей в престижнейшем еврокубке, но у нас также много молодых и неопытных футболистов», – отметил португалец.

Напомним, матч «ПСЖ» – «Челси» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.