Все новости

Роберто Манчини: «Нам надо воспользоваться преимуществом своего поля и дать бой «Челси»

26 февраля 2014, 03:57

Главный тренер «Галатасарая» Роберто Манчини поделился ожиданиями от домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси».

«Челси» – одна из лучших команд Европы. Лондонцы уже выигрывали Лигу чемпионов. Они регулярно выступают в этом турнире, но в среду нам надо воспользоваться преимуществом своего поля и дать им бой.

Мы сможем задействовать больше наших легионеров. Возможно, слегка поменяем состав. Снейдер, к примеру, выйдет на поле, но и без него у нас сильная команда. Мы можем выбирать любую тактическую расстановку – и 4-4-2, и 3-5-2. Психологическое состояние и отношение футболистов играют важную роль.

«Челси» – молодая команда, возглавляющая чемпионат Англии. У нее замечательные, фантастические игроки, способные решить исход матча. Считаю, что «Челси» процентов на 80 – фаворит в нашей дуэли.

Дрогба был важным звеном в «Челси». Снейдер выигрывал Лигу чемпионов с Моуринью, и у них замечательные отношения, но нам необходимо, чтобы и Уэсли, и Дидье показали в среду качественный футбол. После матча они смогут пойти на ужин.

Будет важно внимательно следить за соперником, так как «Челси» постарается воспользоваться любой возможностью забить гол. Мы рассчитываем на результат, который оставил бы нам надежду на продолжение борьбы в ответном матче в Лондоне», – сказал Манчини.

Напомним, матч «Галатасарай» – «Челси» состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.