Все новости

Йоахим Лев: «Мы не утверждаем, что сборная Германии – фаворит, но все так говорят»

24 февраля 2014, 10:56

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился мнением о результатах жеребьевки к Евро-2016.

«Если говорить о спортивном аспекте, это, конечно, интересная группа. Достаточно ровная и хорошая группа с точки зрения атмосферы. Некоторые из польских игроков выступают в бундеслиге, а матчи с Ирландией и Шотландией всегда проходят в отличной атмосфере.

Мы не утверждаем, что сборная Германии – фаворит, но, конечно, все считают именно так. Мы всегда стремимся занять первое место в своей отборочной группе, дабы завоевать прямую путевку на турнир и как можно быстрее решить поставленную задачу.

Шотландия и Ирландия играют с огромной самоотдачей, динамично и страстно. Они никогда не сдаются, как, впрочем, и другие команды нашей группы. Это усложняет задачу их соперников, к тому же поединки с такими командами всегда получаются очень интенсивными: нужно играть на пределе, чтобы добиться победы.

О Гибралтаре я знаю не много. Это дебютант, который будет играть в португальском Фару, и матчей с Гибралтаром я ожидаю с большим интересом», – сказал Лев.

Напомним, Германия попала в группу Е, в которой кроме них сыграют команды Грузии, Шотландии, Ирландии, Польши и Гибралтара.