Все новости

Мануэль Пеллегрини: «Барселона» получила большое преимущество, но мы постараемся исправить ситуацию на «Камп Ноу»

19 февраля 2014, 02:46

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением о поражении в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:2).

«Мы играли очень хорошо и пытались сравнять счет, однако соперник забил второй гол на последней минуте. До 11-метрового в наши ворота «Барселона» не имела шансов забить. Было очень важно после нашего удаления продолжить играть в свой футбол и стараться забить. В меньшинстве это сделать было очень сложно, но два три-момента у нас были.

«Барселона» часто владела мячом, но владела там, где мы позволяли. Вблизи нашей штрафной игра шла нечасто – этого мы и хотели. Сегодня мои ребята сражались мужественно, проявили характер и старались сравнять счет вдесятером.

Конечно, мы постараемся изменить положение на «Камп Ноу». Точно так же было в противостоянии с «Баварией», которой мы сперва проиграли дома.

Второй гол существенно осложнил нашу жизнь, поскольку матч уже близился к концу, и сейчас «Барселона» получила большое преимущество.

Посмотрим, как мы сможем исправить ситуацию в ответном матче. Изначально мы никогда не нацеливались на трофеи. Мы стараемся побеждать в любом матче любого турнира, а там посмотрим, принесет ли это трофеи», – сказал Пеллегрини.

Напомним, ответный матч «Барселона» – «Манчестер Сити» состоится 12 марта.