Робби Сэвидж: «Зачем Пеллегрини выпустил в основе Демичелиса?»

19 февраля 2014, 00:42
1

Бывший полузащитник сборной Уэльса Робби Сэвидж после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Барселона» (0:2) подверг критике решение главного тренера «горожан» выпустить с первых минут защитника Мартина Демичелиса, а также добавил, что у английской команды нет шансов на выход в следующий раунд.

Напомним, Демичелис был удален с поля в начале второго тайма за фол против Лионеля Месси.

«Игра легко могла закончиться со счетом 0:4. Когда хозяева остались вдесятером, их просто разорвали. У меня есть вопрос к Пеллегрини – зачем он выпустил в основе Демичелиса?

У Мартина Демичелиса фантастическая карьера. Он действовал на очень высоком уровне. Но в этом «Манчестер Сити» он не должен играть центрального защитника.

Компани и Сабалета были подписаны еще Марком Хьюзом. Но у них нет должной поддержки от партнеров.

Остановить «Барселону» можно только за счет командной игры. Если вы будете действовать индивидуально, они просто раскатают вас. Вокруг игрока каталонцев постоянно должно находиться несколько соперников, а для этого нужна отменная физическая подготовка.

Только отпустите кого-то из игроков «Барселоны» – и вы моментально будете наказаны. Играть против Хави, Иньесты, Бускетса, которые прекрасно владеют мячом, – это проверка вашей физической готовности. Мы видели сегодня, что к концу матча игроки «Сити» просто устали.

Если «горожане» выиграют или хотя бы сыграют вничью на «Камп Ноу», я уволюсь с работы в тот же день», – поделился впечатлениями Сэвидж.