Все новости

Массимилиано Аллегри: «Кубок Италии может и должен стать для «Милана» ключом к еврокубкам»

11 января 2014, 19:13
1

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от матча 19-го тура серии А с «Сассуоло», а также от кубковой игры со «Специей».

«Мы должны провести хорошую вторую часть сезона, чтобы наладить турнирное положение. Это печальное обстоятельство для города Милана, который заслуживает, чтобы обе его команды выступали в Европе. Мы обязаны отстоять честь города.

Завтра нас ждет важная игра, так как мы нуждаемся в двух победах подряд. Я отправляюсь в Сассуоло как бывший тренер, я провел с ними удачный год. Мне очень приятно сыграть против них. Мы должны правильно войти в игру, чтобы избежать трудностей.

Кубок Италии может и должен стать для нас ключом к еврокубкам. Нам предстоит сразиться со «Специей», и мы должны сыграть против них наилучшим образом. Когда команда побеждает, она обретает уверенность и веру в себя.

Хонда – хорошее приобретение. Ему нужно привыкнуть к итальянскому футболу, но он кажется мне учеником, который быстро учится. Он провел две или три тренировки с командой, и я думаю, что он хорошо вписывается в нашу игру.

Монтоливо приступил к тренировкам и будет доступен для участия в матче. Ночерино возвращается на свой уровень, это важный игрок для команды. Завтра сыграет Сапата, но я еще не решил, кто выйдет с ним в паре – Мексес или Бонера.

Робиньо набирает форму, как с психологической точки зрения, так и физической. Он – игрок мирового класса, с исключительной техникой. Паццини улучшает игровые кондиции. В среду нас ждет кубковая игра, и для него найдется место в составе на этот матч.

В первой части сезона Матри сделал все, кроме забитых голов. Он был очень полезен для нас. Он отлично работал на позиции центрфорварда.

Рами будет чрезвычайно полезен для команды. Это игрок европейского уровня, завтра мне предстоит решить, сыграет он с первых минут или же начнет матч на скамейке запасных», – сказал Аллегри.