Мичел Гонсалес: «Мы слишком уважительно отнеслись к «ПСЖ» – нужно было действовать смелее»

28 ноября 2013, 05:25

Главный тренер «Олимпиакоса» Мичел Гонсалес подвел итоги очередных матчей группы С Лиги чемпионов.

Его команда потерпела поражение (1:2) от «ПСЖ», пропустив второй гол на 90-й минуте, а конкурент в борьбе за второе место в группе, «Бенфика», вырвала победу над «Андерлехтом» (3:2) также на последней минуте встречи.

«В футболе всегда так: нет ни справедливости, ни морали. Нужно смотреть в лицо реальности.

Мы не добились результата, который позволил бы нам выйти из группы, и теперь обязаны играть на победу в матче с «Андерлехтом». Мы принимаем этот результат, но если посмотреть на первые пять матчей группового турнира, мы заслуживаем выйти в плей-офф.

Мне кажется, когда мы забили, «ПСЖ» готовился к ничьей 1:1. У них собраны превосходные игроки, это невозможно отрицать, но, полагаю, даже они сами не были уверены в том, что могут забить второй мяч.

Мы проявили излишнее уважение к сопернику – нужно было действовать смелее», – заключил испанский специалист.