Все новости

Франк де Бур: «На Сан-Сиро» нас ждет еще один матч, подобный игре с «Барсой»

27 ноября 2013, 06:20

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур похвалил своих подопечных за проявленный характер в матче группового турнира Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:1).

«Велтман должен был довериться голкиперу, ему не стоило фолить в своей штрафной и получать красную карточку. После удаления наша задача значительно усложнилась, но мы проявили храбрость.

Комплименты не только команде, но и болельщикам «Аякса». Сейчас я не сомневаюсь в стиле нашей игры. Мы хотим выйти в следующий раунд, но для этого нужно победить на «Сан-Сиро» «Милан». Нас ждет еще один подобный матч.

«Барселона» могла выиграть, но, полагаю, своими действиями на поле большего мы ей не позволили. Отбирая мяч, мы делали правильные выборы. На «Камп Ноу», напротив, мы принимали неверные решения, сегодня же ничего подобного не было.

Да, то, как играла «Бавария» с «Барселоной» в прошлом сезоне, – это пример, но с моей точки зрения, мы оказывали на «Барсу» еще больше давления. Я говорил, что «Аякс» станет первой командой, которая победит «Барселону», играя в свой традиционный, атакующий, футбол. Для этого нужно играть с максимальной концентрацией с первой секунды», – сказал де Бур.