Сами Хююпя: «Одержали важную победу над «Сосьедадом», показав настоящий характер»

3 октября 2013, 06:18

Главный тренер «Байера» Сами Хююпя поделился впечатлениями от победы над «Реал Сосьедад» (2:1) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы здорово играли на стартовом отрезке матча. Создавали свободные зоны, куда и старались доставлять мяч. Пару раз вполне могли забить.

Знали, что «Сосьедад» здорово играет на контратаках, которые являются их главным оружием. Однако до перерыва мы действовали очень сбалансированно. Первый гол забили очень вовремя – перед самым перерывом.

Во втором тайме соперник заиграл агрессивнее, а мы были уже не так хороши, как до перерыва. Наверное, нам не хватило свежести.

Мы уже не так дорожили мячом, как в первой 45-минутке. Слишком прижались к собственным воротам, и о балансе уже не было и речи. У гостей был ряд прекрасных моментов на контратаках, они вполне могли забить и второй гол.

В конце концов мы все-таки вырвали победу благодаря голу со штрафного. Это замечательно, и я очень рад, что мы одержали такую важную и нужную победу.

В концовке мои подопечные показали настоящий мужской характер», – отметил финн.

Напомним, матч «Байер» – «Сосьедад» обслуживал российский арбитр Сергей Карасев.