Все новости

Лучано Спаллетти: «Выйдем из группы, если на нашем пути не будут встречаться такие несправедливые нефутбольные моменты»

2 октября 2013, 01:23

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (0:0) объяснил, почему Андрей Аршавин и Роман Широков не играли с первых минут, а также назвал условие, при котором питерцы могут выйти из группы.

– Не считаете ли вы, что «Зениту» в первом тайме не хватало одного-двух креативных игроков — Аршавина или Широкова, – которые появились, когда команда уже находилась в меньшинстве и взламывать оборону «Аустрии» было уже сложно?

— Мне кажется, что игра показала: Широков еще только восстановился после травмы, проводил первую игру, не на 100 процентов готов, а Аршавин не совсем восстановился после матча против «Спартака». Поэтому выпускать с первых минут их было риском — они не смогут закончить матч, и нужно будет сделать две обязательные замены.

Конечно, если бы у меня была возможность что-то менять в игре после ее окончания, когда я уже знаю счет, то, возможно, я бы передумал и принял какие-то решения по-другому. Но именно в этом случае я после окончания игры, пересмотрев ее, оставил бы те решения, которые были приняты изначально.

Разумеется, в этот момент мы находимся не в самой простой ситуации. Но если на нашем пути не будут встречаться такие моменты, скажем, нефутбольные, как сегодняшний, когда мы остались вдесятером, не совсем справедливые, думаю, что мы выйдем из этой группы, – сказал Спаллетти.