Все новости

Жозе Моуринью: «На этот раз в Бухаресте обойдется без сюрпризов – мои футболисты знают, что будут играть против сильной команды»

1 октября 2013, 08:50

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о предстоящем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Стяуа».

«Легко заметить, какая у «Стяуа» организация, что означает: у клуба отличный тренер. Нам также на руку то, что в прошлом сезоне мы проиграли (в плей-офф Лиги Европы, 0:1 – прим. Sports.ru) , это будет дополнительным стимулом.

Теперь мои игроки знают, почему и как они проиграли, теперь они в курсе, что просто не будет, теперь они ждут нового сложного экзамена. В плане концентрации и стимула это даже преимущество, поскольку в прошлом году нас поистине ждал сюрприз в этой встрече.

На этот раз сюрприза не будет: мои футболисты знают, что будут играть против сильной команды. У «Стяуа» все тот же тренер, и хотя клуб потерял важных игроков, структура осталась прежней.

В первом тайме матча с «Шальке» (0:3) «Стяуа» контролировал игру, но при этом серьезных шансов не было у обоих противников. Во втором тайме первый гол «Шальке» усложнил ситуацию, но румыны все равно показали характер, показали, что могут достойно выступать в группе, биться за очки и место в следующем раунде. А уж на третью позицию претендовать — тем более.

Безусловно, клуб будет набирать очки и влиять на ситуацию в группе», – заключил Моуринью.

Напомним, матч «Стяуа» – «Челси» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.