Все новости

Антонио Конте: «Не могу сказать, сыграет ли Пирло с «Торино»

28 сентября 2013, 12:30

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте в преддверии дерби с «Торино» поделился мнением о результатах команды и высказал намерение продолжать применять ротацию состава.

«Дерби – это уникальный матч. Здесь ничего не имеет значения – ни величина зарплат, ни место в таблице. «Ювентус» и «Торино» очень уважают друг друга – в Турине два замечательных клуба. У меня, например, много друзей, которые поддерживают «Торино».

Результаты наших последних матчей вовсе не катастрофические. У нас в этом сезоне пока четыре победы и две ничьи, я не считаю это плохим результатом. Да, кое в чем нам нужно улучшить свою игру, но давайте не будем спешить говорить о том, что у «Ювентуса» проблемы. Мы понимаем, что этот сезон станет более трудным, так как соперники теперь действуют против нас совсем по-другому. Они пытаются не дать нам играть.

Это неизбежно, что после двух подряд выигрышей скудетто за явным преимуществом отношение к делу становится более спокойным. Однако я не волнуюсь на этот счет – у нас в команде собраны отличные игроки и люди. Все ждут, что мы оступимся, каждый соперник бьется с нами не на жизнь, а на смерть.

Кто составит Тевесу пару в атаке? А почему вы так уверены, что он сыграет с «Торино»? Мы применяем ротацию и продолжим ее применять, пока не закончится напряженный отрезок календаря.

Что касается Пирло, мы оцениваем ситуацию. Сейчас не могу сказать, сыграет ли он. Впереди несколько ответственных игр, я хотел бы сохранить каждого игрока в хорошей форме», – сказал Конте.