Главный тренер «Санкт-Галлена»: «Ребята заслужили победу – пусть хоть всю ночь куролесят»

29 августа 2013, 20:36

Главный тренер «Санкт-Галлена» Жефф Сайбене поделился мнением об ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы против «Спартака» (4:2).

«В первую очередь надо переварить все, что произошло. Еще два года назад выступали во второй лиге, а сегодня вышли в групповой этап Лиги Европы.

Слышал, как нам аплодировали спартаковские болельщики. Не только после финального свистка, но и по окончании первого тайма. «Спартак» переживает непростой период, это очевидно. Заметил, что после первых 15-20 минут матча фанаты были настроены скептически относительно собственной команды.

Какие мысли посетили после пропущенного на 50-й секунде гола? Если честно, теперь я понимаю, что этот гол придал нам страсти. И так необходимо было забивать, а мяч, быстро залетевший в наши ворота, подстегнул «Санкт-Галлен» еще больше.

Будет ли позволено игрокам отпраздновать? Да пусть хоть всю ночь куролесят. Ребята заслужили эту победу, но уверен, что к воскресному матчу чемпионата Швейцарии команда будет готова», – сказал Сайбене.