Все новости

Виктор Кумыков: «Мы полностью переиграли «Селтик»

20 августа 2013, 21:37

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков прокомментировал победу над «Селтиком» (2:0) в рамках матча плей-офф лиги чемпионов.

– Игра сложилась для нас очень трудно. Нам хотелось доказать, в первую очередь, самим себе, что мы можем играть с такими командами. Сегодня мы полностью переиграли «Селтик». Не знаю, как сложится ответная встреча, но мы, думаю, доказали всем, что никому очков дарить не будем.

— Считаете ли Вы, что после победы со счетом 2:0 у «Шахтера» больше шансов на выход в групповой этап Лиги Чемпионов? — Нет, не считаю. Шансов все же больше у «Селтика». Очень тяжелая игра предстоит в Глазго, пусть даже мы выиграли, соперник — очень мастеровитая, опытная команда. У нас шансов просто стало после сегодняшнего матча чуть-чуть больше. — Думали ли, что можно выиграть дома у «Селтика» с преимуществом в два мяча? — Думать можно все, что угодно. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, хотелось показать дисциплинированный грамотный футбол. Мы сделали все, что планировали в сегодняшнем матче. — Сегодня «Шахтер» продемонстрировал отличное владение мячом на высоких скоростях. Можно сказать, что в Казахстане появилась команда европейского уровня? — Скажу так: потихоньку появляется. Если будем дальше работать в этом направлении, обязательно появится, – сказал Кумыков.