Все новости

Окоронкво покинул «Ростов»

5 июня 2013, 17:52

«Ростов» не будет продлевать контракт с нигерийским защитником Айзеком Окоронкво.

– Планирую продолжать играть в футбол. Думаю, еще лет пять способен продержаться на хорошем уровне. Силы и здоровье есть, чувствую себя нормально. Сейчас рассматриваю несколько предложений из элитных дивизионов России, Турции и Франции. Надо хорошо все обдумать и сделать правильный выбор.

– Как оцените итоги минувшего сезона для себя лично?

– Играл не так много, как хотелось бы. Полагаю, мог принести команде больше пользы, если бы чаще выходил на поле. В конце сезона вернулся в основную обойму, принял участие в матчах с ЦСКА и «СКА-Энергией».

– Чем вы займетесь, когда закончите карьеру?

– Моя футбольная жизнь оказалась довольно интересной. Играл в разных странах, выступал в Лиге чемпионов, на чемпионате мира и Кубке Африки. Несмотря на это, в футбол еще не наигрался.

Ну а когда придет время заканчивать… Вряд ли стану тренером – очень нервная работа. С одной стороны, ты отвечаешь за результат, с другой – повлиять на ход игры почти никак не можешь, разве что криком или заменами. Пожалуй, мне подошла бы роль консультанта, в этом качестве мог передать кому-то свой богатый опыт.

Однако футболом жизнь не ограничивается. Вполне возможно буду заниматься бизнесом, ну и, конечно, больше времени стану проводить с семьей, – сообщил Окоронкво.