Все новости

Леонид Кучук: «Мы все хотели этой победы – тяжело и долго к ней шли»

26 мая 2013, 16:58

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук прокомментировал победу в матче 30-го тура премьер-лиги над «Анжи» (2:0).

– Скажу так: мы все хотели этой победы, тяжело и долго к ней шли. Все-таки, «Анжи» – это очень сильный соперник, и в этой весенней части чемпионата у нас вообще были очень сильные соперники, ни одного проходного матча. Немного мы перегорели, можно сказать, потому что очень хотели этой победы.

Я благодарен болельщикам за поддержку, потому что болельщики – это самый главный индикатор в футболе. Если есть полный стадион, есть такие болельщики, значит, что-то мы делаем правильно.

Я благодарен руководству клуба, в лице президента клуба Александра Николаевича Ткачева, в лице инвестора, председателя совета директоров Олега Артушевича Мкртчана. Они мне доверили трудное дело, сами понимаете, войти в такой «котел» не каждый сможет.

Благодарен всем футболистам, что они до самого последнего матча, до самой последней минуты верили, что успех будет, потому что без веры никогда нет победы! И благодарен всем тем, кто болел за нас. С победой всех!

– Что с Куликом?

– За два дня до матча он почувствовал легкое растяжение в передней поверхности бедра. Я считаю, что лучше здоровый футболист, чем чуть-чуть больной, «рвать» футболиста в угоду какой-то выгоды себе я не считаю нужным.

– Что было сложнее: забить или сохранить тот счет, который устраивал? Когда футболисты понимали, что чем меньше времени, тем ближе они к цели.

– Думаю, что сложнее было удержать. Потому что, в голове все равно «сверлит» – вот он, результат. «Анжи» создал три очень опасных момента, когда все буквально висело на волоске и могло все обернуться...

Есть такое выражение «везет тому, кто везет», и в каждом матче, каждый эпизод мы старались доигрывать до самой последней, своей цели. И все футболисты доигрывали, как бы тяжело, жарко не было, потому что нужно это делать. И постараться, чтобы сопернику было тяжело тебя добить. Вот это, сегодня, и предопределило исход матча, – сказал Кучук.

«Кубань» заняла пятое место в чемпионате России и в следующем сезоне сыграет в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.