Все новости

Лучано Спаллетти: «О том, что Розетти помогает «Зениту», два года пишут люди, которые в этом заинтересованы»

19 мая 2013, 22:32

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал разговоры о неоднозначном отношении к питерцам главы судейского корпуса Роберто Розетти.

«Что касается разговоров и комментариев вокруг «Зенита», то хочу сказать одну вещь: моя реакция на подобные вещи всегда одна. Это защита моей команды и защита от тех комментариев и мнений, которые, возможно, несправедливы.

Потому что я знаю, что есть люди, которые намеренно и специально пишут определенные вещи. В такой ситуации сложно оставаться спокойным и не реагировать. Поэтому мне приходится защищаться.

Например, в последнее время многие пишут, что я жалуюсь на судейство. Это не имеет никакого отношения к действительности. Я пожаловался только на главу судейского корпуса, который, как и я, является итальянцем.

С тех пор, как он стал руководить судейским корпусом в России, все почему-то говорят, что он мой друг и помогает мне. Но с тех пор, как он приехал сюда, я ни разу не позволил себе позвонить ему. За все это время я видел его три раза. И даже когда он только приехал, я не звонил, чтобы пожелать удачи или как-то напутствовать.

Я видел его всего три раза: один раз на «Петровском», один раз на выезде и в третий раз — в Москве, когда мы играли с ЦСКА. Я ни разу нигде не упоминал имени Розетти. Ни в разговорах с прессой, ни в разговорах с клубом. Наш клуб никогда не имел с ним контактов, никуда не приглашал его, чтобы обсудить работу судей, обсудить правила футбола.

И, несмотря на это, два года подряд некоторые люди пишут, что он помогает нам, потому что мы с ним итальянцы. Пишут люди, которые в этом заинтересованы.

Мне нужно защищать себя, потому что у меня нет в носу кольца. Потому что некоторые люди провоцируют подобные ситуации, заставляют кого-то писать об этом, а потом делают вещи, о которых вы все понимаете», – сказал Спаллетти.