Все новости

Евгений Ловчев: «Рубин» проиграл команде футбольных пердил»

5 апреля 2013, 03:07

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги матча 1/4 финала Лиги Европы между «Челси» и «Рубином» (3:1).

«По первым минутам сложилось впечатление, что «Рубин» очень закрепощен – и это удивительно, потому что команда уже довольно опытная, плюс набрала тонус, прошла несколько раундов в Лиге Европы…

Удивлен и тем, что «Челси» играл, как на тренировке. Но команда взяла свое за счет индивидуального мастерства – обратите внимание, как были забиты голы, мастерство-то у соперника очень высокое. Как двигается Торрес – на линии центральных защитников, постоянно дергая обоих, и какую классную передачу отдали ему на ход!

Откровенно говоря, ближе к концу тайма складывалось впечатление, что дело кончится разгромом – по сути, все, что мог предложить в атаке «Рубин», – это два дальних удара Натхо…

По поводу пенальти – чистая «точка». Мяч, конечно, нашел руку – он летел в створ ворот, а Терри помешал. Исполнил Натхо все зряче, и думаю, что этим заслужил приглашение в «Зенит» – там все никак не могут забить с одиннадцатиметрового. И игра сразу поменялась, угла пришибленность, гол вдохнул силы. Преимущество в два мяча расслабило «Челси», собраться им будет сложно…

Второй тайм убедил меня в том, что «Челси» не стремился выпрыгнуть из трусов – когда нужно, эти футбольные пердилы (так на футбольном жаргоне называют физически сильных игроков, которые могут подавить соперника своей мощью) включались – и делали результат. Вроде бы Торреса карапузом зовут, личико детское, а вот получил мяч, развернулся, упал, но в партере изловчился – и засунул прямо под Рыжиковым. Все-таки он приличный шухер создал обороне «Рубина». Кроме того, я согласен с тем, что во второй половине казанцы заиграли более уверенно, но если хозяева каждый свой атакующий выпад старались заканчивать ударом по воротам, то гости старались контролировать мяч ради самого контроля.

Не считаю, что все потеряно. Два гола «Рубин» может забить, учитывая, что у англичан не великая оборона. Но необходимо взвинтить темп, необходимо, чтобы помог зритель, что в Москве проблематично. И надо учитывать тот факт, что «Челси» наверняка привезет основной состав – преимущество в два мяча не дает им право чувствовать себя уверенно. Откровенно говоря, шансов на проход «Рубина» особенно не вижу», – цитирует Ловчева «Советский спорт».