Моуринью не согласен с удалением Дзаньоло: «А если бы он играл за «Интер», «Ювентус» или «Милан»?»

6 февраля 2022, 08:08
3

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью после матча Серии А с «Дженоа» (0:0) выразил недовольство судейством.

На 90-й минуте полузащитник римлян Николо Дзаньоло забил гол, но он был отменен после видеопросмотра фола форварда «Ромы» Тэмми Абрахама на защитнике Хоане Васкесе.

Также Дзаньоло был удален за несогласие с решением ВАР.

«Я разговаривал с судьей, потому что, на мой взгляд, он допустил ошибку. Думаете, если бы Дзаньоло играл за «Интер», «Ювентус» или «Милан», случилось бы то же самое?

Ему весь сезон не дают пенальти, хотя на нем постоянно фолят. Стоит ему лишь открыть рот – и автоматически следует карточка. У такого креативного игрока, как Дзаньоло, уже 7-8 желтых карточек и две красных.

Сегодня Дзаньоло удалили за то, что он трижды спросил у господина Абиссо (главный арбитр матча – прим. Sports.ru): «Какого черта вы свистели?» Он сказал это три раза подряд, но это не было оскорблением.

Если бы я был судьей и кто-то стал праздновать гол на 90-й минуте, а потом, увидев, что его отменили, начал естественным образом раздражаться, я бы показал ему желтую, и все.

Думаете, красную [в такой же ситуации] дали бы, например, Лаутаро на стадионе «Интера», Кьеллини на стадионе «Ювентуса» или Златану на «Сан-Сиро»?» – сказал Моуринью.