Виейра об 1:3 от «Ливерпуля»: «Судья убил нас, Жота очень умен. Контакты – суть футбола, это не пенальти»

23 января 2022, 20:30

Главный тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра раскритиковал работу арбитров после поражения от «Ливерпуля» (1:3) в матче 23-го тура АПЛ.

На 86-й минуте хавбек «красных» Диогу Жота был сбит голкипером Висенте Гуаитой на углу вратарской. Обратившись к ВАР, судья Кевин Френд назначил пенальти. Его реализовал полузащитник «Ливерпуля» Фабиньо.

«Мы знали, что «Ливерпуль» – очень хорошая команда. Понимали, чего ожидать. В первом тайме они играли гораздо лучше, чем мы. Нам было очень сложно. Они контролировали все, и мы не могли найти способ надавить на них.

Во втором тайме мы вернулись и нашли способ создать давление. Они подсели физически, и мы забили, вернувшись в игру. Это придало нам импульс, мы играли в хорошем темпе.

А затем был пенальти. Ошибка арбитра сильно повлияла на игру. Нужно спрашивать у него, пусть объясняет свое решение.

Считаю, Жота сыграл очень умно. Контакты – это суть футбола. У нас были встречи с арбитрами, и они говорили нам, что контакты – это суть футбола, а этот контакт – часть игры. А сейчас они все сделали неправильно. Я разочарован этим решением. Я много раз посмотрел повтор. Ни в коем случае не пенальти.

Когда мы забили, игра была в наших руках. Мы могли сравнять. Но судья сегодня нас убил», – сказал Виейра.