Валерий Кривенцов: «Металлисту 1925» нужно добавить агрессивности в атаке, в действиях при стандартах»

13 января 2022, 12:36

Главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов рассказал об игровых проблемах команды.

«Анализ игры «Металлиста 1925», конечно же, был. Много факторов сказалось – и недостаточный командный дух, и проблемы с отбором мяча, с перестроением по ходу игры, с завершением.

Нам нужно добавить больше агрессивности в атаке, в действиях при розыгрыше стандартов. Не все дорабатывали, как нужно, в этих компонентах. Сил нашей команде хватало, ведь мы регулярно прибавляли во вторых таймах, но у нас выпадали из-за травм игроки и возникали проблемы.

Многие матчи мы могли и должны были выигрывать. Как я уже говорил, сил нам хватало, и мы после перерыва, к примеру, «Рух» зажимали на его половине поля, создали 4-5 стопроцентных момента, но не забили.

Большего обязаны были добиваться в поединках с «Колосом» и «Черноморцем», ведь моментов у ворот соперника создали много. Моя команда никогда не станет преднамеренно играть на ничью – только на победу», – сказал Кривенцов.

«Металлист 1925» занимает 10-е место в УПЛ.